Жизнь завода

Субботник

В белгородском микрорайоне Крейда прошел экологический субботник

Во время большой уборки жители вывезли 25 кубометров мусора

Микрорайон Крейда присоединился к «Месяцу добровольного служения области». Вместе с жителями промышленного района на экологический субботник вышел и председатель совета территории №23 Артём Рязанов. Под девизом – наведём порядок вместе, Активисты очистили от мусора придомовые территории, детские площадки и лесной массив.

«На последней встрече с жителями округа договорились провести субботник на одном из участков нашей территории. Приятно, что мы стараемся не только принимать вместе решения, но и вместе их реализовывать», — отметил Артем Рязанов, депутат белгородского городского совета, председатель Совета территории №23.

За работу принялись с самого утра. Убирали группами по пять человек. За несколько часов работы собрали 25 кубометров мусора.

«Человек, который подбирал сегодня мусор, потом его не оставит, а отнесёт туда, где ему и место. Очень надеюсь, что территория останется такой же чистой. Спасибо всем, кто присоединился к уборке. К нам даже люди ,которые здесь не живут, приехали помочь», — рассказала Лия Овчарова, глава управы №23 «Крейда».

Порядок навели и на «Аллее роз». По словам Артёма Рязанова, зелёным насаждениям в промышленной зоне уделяется особое внимание. Деревья и кустарники и глаз радуют, и воздух в городе очищают.

Так, субботник объединил горожан всех возрастов. Завершив генеральную уборку, жители собрались на пикник. Под песни местного вокального коллектива всех угощали горячим чаем и сытной кашей.