Пресса о нас

Европейское качество отечественных машин

На выставке сельскохозяйственной техники, проходившей в рамках межрегионального агропромышленного форума «Приволжский день поля − 2014», среди множества экспонатов были представлены отечественные почвообрабатывающие агрегаты производства ОАО «Белагромаш – Сервис имени В.М. Рязанова» города Белгорода. Дилерская сеть перспективного динамично развивающегося предприятия успешно функционирует за рубежом и в 40 областях России, в том числе в Оренбуржье.

«Мы с 2009 года продаем и обеспечиваем сервисное обслуживание техники ОАО»Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова» на территории Оренбургской области, − говорит начальник отдела продаж «ООО «Агроцентр» С.В. Хвостов (тел.: (3532)37-20-20). – Ассортимент востребованной у нас продукции этого предприятия широк – более 40 наименований. Особенно пользуются спросом культиваторы разных модификаций и лущильники, ежегодно нам заказывают тяжелые дисковые бороны для обработки залежных земель. Потребители отмечают надежность и продуманность конструкций этих агрегатов с учетом российских условий земледелия. Отзывы о них положительные».

Возле экспозиции «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова » фермеры и руководители сельхозпредприятий говорили о достоинствах его культиваторов предпосевной обработки. Культиватор КПО-9 отлично справляется с рыхлением с послойным крошением почвы, подрезанием сорной растительности, а также выравниванием и уплотнением почвы. В ОАО АПК «Ильинка» Октябрьского района два таких агрегата исправно служат уже третий год. Его директор − А.В. Ларшин поделился своим мнением: «Культиваторы отличные. У нас в хозяйстве задействована еще и двухсекционная борона (8м) этого производителя. Если что-то еще понадобится из техники, будем приобретать в «Белагромаш-Сервис».

С 1997 года ОАО «Белагромаш – Сервис» выпускает специализированную почвообрабатывающую технику. Продукция востребована более чем в 50 регионах нашей страны, в Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Канаде, Болгарии, Франции и Польше. В 2005 году предприятие получило европейский сертификат качества, а в следующем – награждено международной премией «Эталон качества». В 2008-м на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» новинки завода – борона дисковая режущая с шириной захвата восемь метров и дисковый мульчировщик с шириной захвата шесть метров – завоевали золотые медали.

О результатах деятельности и перспективах «Белагромаш-Сервис имени В. М. Рязанова» рассказал генеральный директор Артем Владимирович Рязанов: «Белагромаш» возглавляет рейтинговый список предприятий России по производству почвообрабатывающей техники, не уступающей по качеству зарубежной. Конструкторами завода разработаны модели мульчировщиков серии ДМ, посевной комплекс КП-9 с шириной захвата 9 метров для выполнения нескольких операций. Он одновременно прорезает, сеет и вносит удобрения. Стоит этот агрегат-универсал в два раза дешевле импортных аналогов. Еще несколько новых разработок – грабли-ворошилка для кормозаготовительной отрасли, сеялки под технологию «ноу-тилл» и другие, зубовая борона. Для обработки тяжелых залежных земель мы предлагаем машину БДТ 3.8. Эти агрегаты уже вошли в серийное производство, пользуются спросом у покупателей. Планируем увеличить объемы выпуска. Мы изучаем на местах потребности сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств в типах и видах сельхозтехники. Для нас важно, чтобы сельхозпроизводители были довольны нашей продукцией».

Галина РЕУТОВА

(«На земле оренбургской», №8, август 2014г.)