Пресса о нас

«Белагромаш – Сервис имени В.М. Рязанова» — надежный партнер курских аграриев

На традиционно масштабной выставке самой современной сельхозтехники на Курской Коренской ярмарке, многих посетителей привлекли образцы высокопроизводительной почвообрабатывающей и другой сельскохозяйственной техники, созданной тружениками ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова»

Подходили к стенду завода ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова» и старые партнеры и новички. Примечательно, что аграрии, впервые увидевшие «белагромашевские» образцы, подчас путали их с техникой известных мировых производителей. – Запомните, ребята, эта техника получше, да понадежней импортной будет! Сами на практике уже не первый год убеждаемся, что продукция ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова» — крупнейшего отечественного завода по производству высокопроизводительной почвообрабатывающей и другой сельскохозяйственной техники отлично зарекомендовала себя на наших черноземных полях, — поясняли более опытные участники ярмарки.

— Сам факт, что занимаясь поставками в Курскую область продукции «Белагромаш-Сервис», мне, выполняя заявки и крупных агрокомпаний и небольших фермерских хозяйств, приходится буквально колесить по всему региону, говорит о многом, — поясняет официальный дилер предприятия Александр Сапрыкин. – Вот, к примеру, завтра еду в Кореневский район, а послезавтра в Медвенку. С того момента, когда государство обратило свое внимание к нуждам селян, стало реализовывать программу поддержки отечественного АПК у селян стало больше возможности покупать хорошую технику. Но и выбор вырос несравненно – что только им теперь не предлагают. Благо, что опытных и практичных сельских тружеников, как говорится, «на мякине не проведешь». И в этой ситуации многие делают правильный выбор, приобретая сельскохозяйственную технику «Белагромаш-Сервис». Посмотрят соседи, как действует эта техника на полях, так следом и они приходят к нам, пополняя ряды постоянных клиентов.

О том насколько рационально и практично курские сельхозпроизводители подходят сегодня к покупке сельхозтехники говорит и такая картина, которую пришлось наблюдать на ярмарке рядом со стендом «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова». Как, наверное, лет сто назад на той же Коренской ярмарке мужик лошадь покупал, так и директор ООО «Подовское» Александр Чертов буквально на коленях, осматривая все узлы, исследовал полюбившееся ему изделие белагромашевцев. Сам вид рачительного хозяина после осмотра говорил, что все ему понравилось. Впрочем, когда сделка тут же на ярмарке состоялась, то выяснилось еще одно интересное обстоятельство.

– Ты вот приметил, как я тщательно покупаемую, технику осматривал, — пояснил автору этих строк Александр Михайлович. – А я, чтобы не ошибиться, заранее уже и на самом предприятии побывал. Прямо скажу, там мне понравилось. Солидный завод. Уже более 15 лет они успешно работают на рынке почвообрабатывающей техники. Как я узнал, история этого предприятия началась с производства оборудования для атомных электростанций, комплектующих для энерго- и газоустановочных промышленных систем. В 1997 году ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова-удалить» перепрофилировали и он стал выпускать специализированную почвообрабатывающую технику. Приятно, что когда я посетил предприятие, то от меня секретов не держали, познакомили с производством по полной программе. Во время своего рода экскурсии по цехам предприятия я понял, что партнер надежный. Там все укомплектовано новейшим высокоточным японским, немецким, итальянским, американским оборудованием. Отсюда и конкурентоспособная продукция, соответствующая Европейским стандартам качества. Поэтому надеюсь, что приобретенная техника у нас хорошо поработает. Очень она подходит к недавно приобретенному новейшему трактору. Уже через несколько дней изделие предприятия начнет работать на полях ООО «Подовское».

Если хомутовскому полеводу Александру Чертову только на предстоящей обработке паров предстоит убедиться в надежности техники, производимой «Белагромаш-Сервис», то генеральный директор ЗАО «Прогресс» Геннадий Мельников давний партнер предприятия. – Уже не первый год техника, выпускаемая на заводе «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова», работает на наших полях и все механизаторы ей очень довольны, — говорит Геннадий Иванович. — Качество обработки почвы отличное, а надежность вполне может поспорить с лучшими образцами известных во всем мире компаний.

Что же, наверное, такие слова о работе отечественного предприятия сегодня интересно услышать не только тем, кто связан с сельским хозяйством. По сути своей пример ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова» наглядно доказывает, что там, где не опускали рук и, опирались на накопленный потенциал, уверенно шли вперед, удалось не просто сохранить производство, а поднять его на новый инновационный уровень. Подтверждением этому являются высокие награды, которых удостаивалось предприятие на российских и международных выставках. Особенно приятно отметить, что сегодня дилерская сеть предприятия успешно работает не только в России, но и за рубежом. Продукция реализуется более чем в 40 регионах РФ, на Украине-удалить, а также в Белоруссии, Узбекистане, Казахстане, Болгарии, Франции, Польше, Канаде. Сегодня при поддержке государства агропромышленный комплекс страны совершает настоящий рывок в будущее и один из эффективных двигателей этого исторического прогресса является ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова», продукция которого пользуется все большим спросом у сельхозтоваропроизводителей.

Алексей БЛИНКОВ («Курская правда», 1 июля 2014г.)