Жизнь завода

Сергей Боженов «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова» – «умное предприятие»

Глава администрации областного центра Сергей Боженов посетил предприятие ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова», которое является крупнейшим поставщиком сельскохозяйственной техники в регионе. Продукция завода поступает в 40 регионов страны и за рубеж. Как отметил Сергей Боженов, по качеству производимых изделий предприятие может составить конкуренцию ведущим фирмам Франции, Америки и Канады. Во многом это стало возможным благодаря внедрению на предприятии нового станочного оборудования.

Во время экскурсии мэр оценил цеха завода с токарными и фрезерными станками, а также медецинский центр. Особенно заинтересовали мэра производимые на предприятии металлокассеты – панели для отделки фасада, которые надежнее и дешевле керамогранита. Сергей Боженов заметил, что уже сегодня их следует применять для реконструкции старых жилых зданий.

Глава администрации Белгорода отметил, что на заводе много молодых сотрудников с высшим образованием. «Сегодня это уже не просто рабочий, а практически инженер. На станках с ЧПУ (числовым программным управлением) работают люди с высшим образованием. Сегодня городу нужны такие люди. На предприятиях их ждет высокая зарплата и умственный труд. Сегодня мы обязаны заняться пропагандой этих профессий», – подчеркнул Сергей Боженов.

Встреча с коллективом завода прошла в актовом зале. Мэра приветствовал хор предприятия рабочие решили показать, что они не только профессионалы в своем деле, но и творческие натуры. Об успехах предприятия Сергею Боженову рассказал генеральный директор ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова» Артем Рязанов. «Программа технического перевооружения в целом завершена, все циклы производства у нас оснащены современным высокоточным оборудованием. Сплоченный коллектив завода вместе решает все поставленные задачи», – отметил Артем Рязанов.

Мэр Белгорода назвал «Белагромаш-Сервис» «умным предприятием». Он обосновал это тем, что руководство завода создало все условия труда. На предприятии работают современные устройства для экономии электроэнергии, а в центре внимания – здоровье сотрудников. По словам Сергея Боженова, для того, чтобы построить «умный город», такие условия должны быть на всех предприятиях областного центра. «Умный город» должен обеспечить комфортные условия для жизнедеятельности всех горожан, причем не только в своей квартире. На «Белагромаш-Сервис» не только умные руководители, но и умное производство. Только благодаря таким шагам мы сможем выйти на развитие современного города по всем европейским стандартам», – подчеркнул белгородский мэр.