Пресса о нас

Ресурсосберегающая техника для аграриев

ОАО «Белагромаш-Сервис» — специализированное предприятие по выпуску высокопроизводительной почвообрабатывающей техники. Предприятие выпускает широкую серию агрегатов для различных видов обработки почвы, работающих в режиме энергосбережения, которая в несколько раз экономичнее традиционной техники.

Специалисты предприятия ОАО «Белагромаш-Сервис» всегда работают на перспективу и опережение и поэтому уже готовы предложить  к предстоящим весенним полевым работам нового года, обновленную почвообрабатывающею технику. Ведется активная информационная работа с дилерами, на складах сосредоточено необходимое количество техники, дисков  и  запасных частей. Это позволяет в дальнейшем, в сезон напряжённой работы, избежать дефицита поставок, а в случае необходимости сервисного обслуживания – в короткие сроки, оперативно в течение 24 часов заменить необходимую деталь.

Для проведения предпосевной обработки почвы  большим спросом в сельском хозяйстве пользуются культиваторы КПО-9, универсальные агрегаты АДУ-6«А», мульчировщики серии ДМ. Активно внедряется в технологию посева новый модульный посевной комплекс СДМ-6х2«М» выполняющий одновременно две операции: обработку почвы и прямой посев зерновых культур.

Эти широкозахватные орудия, обеспечивают за один проход, высокое качество обработки почвы при минимальном  расходе ГСМ.  А это дает формирование ровной поверхности поля, равномерную глубину обработки, формирование заданной структуры почвы в обработанном слое, полное уничтожение сорняков и равномерную заделку удобрений, что является хорошим заделом для бедующего урожая. Всем данным требованиям удовлетворяет нижеописанная техника.

Агрегат дисковый универсальный АДУ-6 «А» с 4-рядным расположением рабочих органов на индивидуальных стойках, вобрал в себя   все новейшие разработки и усовершенствования позволившие действительно стать универсальным агрегатом способным заменить целую гамму орудий. Он предназначен для основной обработки почвы и подготовки почвы под посев. Отличительной конструктивной особенностью агрегата является дополнительное оснащение его спиральным прикатывающим противоэрозионным катком для крошения, уплотнения поверхностного слоя почвы и для регулирования глубины обработки, а также в разнесении дисковых рядов на 90 см., что позволяет агрегату успешно функционировать на почвах с влажностью до 32%.

ОАО «Белагромаш-Сервис» активно внедряет в растениеводство ресурсосберегающие агрегаты для новых технологий, поскольку минимизация затрат – единственный эффективный путь повышения рентабельности производства.

Одним из орудий, которое позволяет реально сэкономить ресурсы во время посевной является модульный  посевной комплекс СДМ-6х2 «М». По оценке специалистов аналогов посевному комплексу СДМ-6х2«М» в России нет. Об уникальных свойствах этой машины рассказывает главный конструктор ОАО «Белагромаш-Сервис» Владимир Зеликов: «Новый посевной комплекс создан на базе  дисковой мульчирующей сеялки СДМ-6х2 с 2-рядным расположением рабочих органов на индивидуальных амортизирующих стойках которая, уже второй год успешно эксплуатируется в хозяйстве ЗАО «Имени Кирова» Белгородской области. Комплекс предназначен для прямого сплошного посева зерновых и травяных культур  за один проход по неподготовленной почве, стерневому фону а также на полях после уборки толстостебельных культур. Это уникальная машина производит сев на скорости до 17км в час в мульчированный слой почвы получаемый рабочими органами дискового мульчировщика. Благодаря высокой скорости и обработки с посевом за один проход реальные затраты по ГСМ составляют 8 литров на один гектар. При этом  урожайность полученная на поля посеянных нашим агрегатом на 20 процентов выше чем при посеве стандартным набором орудий. К этому можно добавить и еще один аргумент, не каждая сеялка будет производить сев по полю на котором убрали кукурузу. А наша сеет. Вот это действительно новый  подход к посевной компании. Эта высокоскоростная машина с шириной захвата 6 метров и модульным принципом конструкции позволяет внедрять энергосберегающие технологии в сельскохозяйственном производстве. Посевной комплекс состоит из двух модулей: модуля бункера на тележке и самого дискового мульчировщика ДМ-6х2. Этот принцип конструкции позволяет механизаторам маневрировать при любых условиях. При посевной кампании за один проход агрегата одновременно обрабатывается почва и вносятся семена, что позволяет экономить в первую очередь драгоценное время посевной, а также ГСМ.

Чудом современной сельскохозяйственной техники можно назвать дисковый мульчировщик ДМ–5,2 с 4-рядным расположением рабочих органов на индивидуальных амортизирующих стойках. Благодаря С — образной стойке режущего узла диск вибрирует и совершает колебательные движения в трех плоскостях, в результате, самостоятельно очищается от растительных остатков и влажных комьев земли. Агрегат ДМ-5,2 предназначен для обработки почвы, а также для уничтожения сорняков и измельчения растительных остатков без предварительной вспашки.

Эта техника показала высокие эффективные качества, как в обычных условиях, так и в экстремальных, агрегат способен обрабатывать почву на глубину 14 см. при влажности 32% на скорости 15 км в час.

К лету 2008 года белгородские машиностроители порадуют аграриев новыми разработками и новинками которые не оставят равнодушными настоящих хозяев рачительно использующих свои деньги.

Мы убеждены, что, приобретя представленные агрегаты, Вы проведете полевые весенние работы с большей эффективностью, за более короткие сроки.